TOUR TRAIL DE CAP D'AIL

TOUR TRAIL DE CAP D'AIL

Classement Tour Trail 2016 : 10 Km - 19 km

CLASSEMENT 10 KM

 

Place Temps Dos. nom prénom Catég. Pl/categ.
1 00:39:03 1297 CHIAI QUENTIN SE 1 INDIVIDUEL 15.37KM/H
2 00:39:05 45 GUEYDON JULIEN SE 2 INDIVIDUEL 15.36KM/H
3 00:41:03 104 BORRA ISMAEL ES 1 ATLETICA FOSSAN 14.62KM/H
4 00:43:00 81 RACZKA FREDERIC SE 3 AC CANNES* 13.96KM/H
5 00:43:05 88 SAFFIOTI FRANCK SE 4 COURIR A PEILLO 13.93KM/H
6 00:43:05 36 FOUQUET BRUNO M1 1 17 SOUPAPES 13.93KM/H
7 00:43:21 1284 GUIOCHET GILLES M1 2 STADE LAURENTIN 13.85KM/H
8 00:44:37 1294 FOURNEL ALEXIS SE 5 INDIVIDUEL 13.45KM/H
9 00:44:44 92 TAYLOR AXEL SE 6 INDIVIDUEL 13.42KM/H
10 00:45:08 3 AUBERT DAMIEN SE 7 AC CANNES* 13.29KM/H
11 00:45:20 41 GIRARD NICOLAS SE 8 AC CANNES* 13.24KM/H
12 00:46:02 78 PINTUS NOAM CA 1 STADE LAURENTIN 13.04KM/H
13 00:46:15 127 CECCI MASSIMO M2 1 PRO SAN PIETRO 12.98KM/H
14 00:46:20 63 NAST BENJAMIN ES 2 INDIVIDUEL 12.95KM/H
15 00:46:39 137 JUAREZ CHRISTOPHE M1 3 MENTON MARATHON 12.86KM/H
16 00:46:48 99 VARRO JEREMY SE 9 APS 06 NICE 12.82KM/H
17 00:46:58 1299 JANEL JEAN  MAX M1 4 INDIVIDUEL 12.78KM/H
18 00:47:10 37 FRUTTERO ANTONIO SE 10 INDIVIDUEL 12.72KM/H
19 00:47:13 1296 LAZZARINI CEDRIC SE 11 INDIVIDUEL 12.71KM/H
20 00:47:14 138 PITAVINO THIERRY M1 5 MENTON MARATHON 12.70KM/H
21 00:47:46 1288 CABUS DANY M2 2 INDIVIDUEL 12.57KM/H
22 00:47:48 82 RIBET JEAN FRANCOIS SE 12 INDIVIDUEL 12.56KM/H
23 00:47:48 131 FOURNEL GUENAEL SE 13 ANTIBES TRIATHL 12.55KM/H
24 00:49:10 107 BRIAIS PHILIPPE M1 6 AS MONACO 12.20KM/H
25 00:49:35 1292 BERNE PIERRE M2 3 INDIVIDUEL 12.10KM/H
26 00:49:42 35 FAUVELET JULIEN ES 3 INDIVIDUEL 12.07KM/H
27 00:49:48 1287 PEZAKU GESIM M3 1 SPIRIDON 12.05KM/H
28 00:50:13 89 SAMAR THIERRY M2 4 MENTON MARATHON 11.95KM/H
29 00:50:30 1295 DEVIVI LAURENT M1 7 INDIVIDUEL 11.88KM/H
30 00:51:09 83 RIVERAIN FLORENT SE 14 INDIVIDUEL 11.73KM/H
31 00:52:03 130 SPORTES BENJAMIN SE 15 AS MONACO TRIAT 11.53KM/H
32 00:52:35 43 GRIFFON JUSTINE SEF 1 NICE COTE D'AZU 11.41KM/H
33 00:52:47 73 ONEA ADRIANA M1F 1 INDIVIDUEL 11.37KM/H
34 00:52:55 39 GASPERINI HELENE SEF 2 INDIVIDUEL 11.34KM/H
35 00:53:02 95 VALERO JACQUES M2 5 ESPERANCE ANTIB 11.32KM/H
36 00:53:14 44 GUEUTAL CYRILLE M1 8 INDIVIDUEL 11.27KM/H
37 00:53:15 1289 HIRON PATRICK M3 2 SPIRIDON 11.27KM/H
38 00:53:33 75 PERETTI OLIVIER SE 16 INDIVIDUEL 11.21KM/H
39 00:53:42 23 CIESLAK JEREMIE SE 17 INDIVIDUEL 11.17KM/H
40 00:54:07 100 BALDONI MARC M2 6 TTR 11.09KM/H
41 00:54:15 1285 GUIOCHET CORINE M1F 2 STADE LAURENTIN 11.06KM/H
42 00:54:28 8 BERG THOMAS ES 4 INDIVIDUEL 11.02KM/H
43 00:54:57 18 CAPPONI THIERRY M2 7 ESPERANCE ANTIB 10.92KM/H
44 00:55:11 33 DUCHEMIN ANGELIQUE M1F 3 COURIR A PEILLO 10.88KM/H
45 00:55:16 72 ONEA ADRIAN ES 5 INDIVIDUEL 10.86KM/H
46 00:55:29 69 NUCERA YANNICK SE 18 INDIVIDUEL 10.82KM/H
47 00:55:32 122 VIDAL MATTHIEU JU 1 CSA BONAPARTE D 10.81KM/H
48 00:55:55 76 PEREZ BRAVO ANTOINE M3 3 INDIVIDUEL 10.73KM/H
49 00:55:57 101 BEZET PASCAL M2 8 FOX TRAIL MOULI 10.73KM/H
50 00:56:04 134 PERSICHI JONATHAN SE 19 INDIVIDUEL 10.70KM/H
51 00:56:36 74 PARADIS FRANCOIS ES 6 INDIVIDUEL 10.60KM/H
52 00:56:39 98 VEDOVATI ANTOINE SE 20 INDIVIDUEL 10.59KM/H
53 00:56:52 51 LECOMTE BORIS SE 21 INDIVIDUEL 10.55KM/H
54 00:56:55 40 GINET JEAN PAUL M2 9 INDIVIDUEL 10.54KM/H
55 00:56:57 68 NUCERA CHRISTOPHE M1 9 INDIVIDUEL 10.54KM/H
56 00:57:01 97 VAUTHIER NICOLAS M1 10 ESPERANCE ANTIB 10.52KM/H
57 00:57:42 106 BRANDT FREDDY M2 10 INDIVIDUEL 10.40KM/H
58 00:57:47 21 CHIAREL QUENTIN ES 7 INDIVIDUEL 10.39KM/H
59 00:57:56 19 CATTELINO IVAN M1 11 COURIR PAYS DE  10.36KM/H
60 00:58:06 117 ROSPOCHER CATHERINE M3F 1 AS MONACO TRIAT 10.33KM/H
61 00:58:21 128 GAYDON LIMONE MAXIME CA 2 BAO ACADEMIE 10.28KM/H
62 00:58:29 67 NUCCIARELLI NICOLAS SE 22 INDIVIDUEL 10.26KM/H
63 00:58:32 27 DE MATTEIS FABIEN M1 12 ESPERANCE ANTIB 10.25KM/H
64 00:59:00 10 BERNARDI DORIAN CA 3 STADE LAURENTIN 10.17KM/H
65 00:59:11 6 BEDOYA RAUL M1 13 INDIVIDUEL 10.14KM/H
66 00:59:24 1281 BOURGOIN PATRICIA M2F 1 INDIVIDUEL 10.10KM/H
67 00:59:38 46 HEILMANN YANNICK SE 23 INDIVIDUEL 10.06KM/H
68 00:59:38 1283 VERAN GERALDINE M2F 2 MENTON MARATHON 10.06KM/H
69 00:59:40 133 BEUNI FRANCESCA SEF 3 INDIVIDUEL 10.06KM/H
70 00:59:58 102 BEZET BAPTISTE SE 24 FOX TRAIL MOULI 10.01KM/H
71 01:00:10 1286 BONNET FRANCIS M4 1 SPIRIDON  9.97KM/H
72 01:00:28 56 MARTIN CEDRIC M1 14 INDIVIDUEL  9.92KM/H
73 01:00:35 105 BOTIN JEREMY M1 15 INDIVIDUEL  9.90KM/H
74 01:00:48 60 MIGNONE JEAN MARC M2 11 INDIVIDUEL  9.87KM/H
75 01:01:10 129 BERTOLINO JOHN M2 12 AS MONACO TRIAT  9.81KM/H
76 01:01:49 49 LANTERI LUCILE SEF 4 INDIVIDUEL  9.71KM/H
77 01:02:04 80 POUPARD JENNIFER SEF 5 AS MONACO  9.67KM/H
78 01:02:11 115 RIZZA RICHARD SE 25 INDIVIDUEL  9.65KM/H
79 01:02:42 38 GAIOFATTO JAUNEAU FRANCOISE M2F 3 INDIVIDUEL  9.57KM/H
80 01:03:01 42 GOBBI SERGE M1 16 INDIVIDUEL  9.52KM/H
81 01:03:08 77 PINTUS NATHALIE M1F 4 INDIVIDUEL  9.51KM/H
82 01:03:11 123 THOMAS ALISON SEF 6 DECATHLON  9.50KM/H
83 01:03:44 90 SARAGOSA GUILLAUME SE 26 INDIVIDUEL  9.42KM/H
84 01:04:10 31 DISPERATI ANDY ES 8 INDIVIDUEL  9.35KM/H
85 01:04:13 118 ROSPOCHER DAVID M3 4 AS MONACO TRIAT  9.35KM/H
86 01:04:21 16 GASPERINI HELENE M1F 5 INDIVIDUEL  9.33KM/H
87 01:04:47 71 OLIVIER BENOIT M3 5 INDIVIDUEL  9.26KM/H
88 01:04:48 61 MOLLET NATHALIE M1F 6 INDIVIDUEL  9.26KM/H
89 01:05:15 32 DJOUZI STEPHANE M1 17 INDIVIDUEL  9.20KM/H
90 01:05:26 121 VECCHI ANDRE M4 2 SPIRIDON  9.17KM/H
91 01:05:30 48 LALEVEE YANNICK M2 13 INDIVIDUEL  9.16KM/H
92 01:05:33 59 MEDINA JEAN LOUIS M3 6 INDIVIDUEL  9.15KM/H
93 01:05:41 14 BOURNAILLIE NICOLE M3F 2 BERCK ATHLETISM  9.14KM/H
94 01:05:44 5 BACCARD DANIEL M4 3 INDIVIDUEL  9.13KM/H
95 01:06:27 58 MC GUINNESS BRIAN M1 18 INDIVIDUEL  9.03KM/H
96 01:06:33 86 RUSTIQUE JULIA M1F 7 INDIVIDUEL  9.02KM/H
97 01:06:46 62 MONCLA REMI M1 19 INDIVIDUEL  8.99KM/H
98 01:06:47 116 ROSA MARIE   FRANCE M3F 3 MENTON MARATHON  8.98KM/H
99 01:06:58 65 NEUMAYER STEPHANE M1 20 INDIVIDUEL  8.96KM/H
100 01:07:20 30 DI SARIO LAURA SEF 7 INDIVIDUEL  8.91KM/H
101 01:07:33 53 MAGRE ADELINE SEF 8 ESPERANCE ANTIB  8.88KM/H
102 01:07:34 1282 BONNOT YANNICK M2 14 MENTON MARATHON  8.88KM/H
103 01:07:34 125 MARY STEPHANIE M1F 8 DECATHLON  8.88KM/H
104 01:07:42 126 DACHICOURT ALEXIS SE 27 DECATHLON  8.86KM/H
105 01:07:46 108 CANU JO M4 4 SPIRIDON  8.85KM/H
106 01:08:08 47 HENRY MARTINE M3F 4 INDIVIDUEL  8.81KM/H
107 01:08:14 142 MONNET PAULETTE M2F 4 INDIVIDUEL  8.79KM/H
108 01:08:21 57 MASSABIEAUX BERNARD M3 7 SPORT ANTIPOLIS  8.78KM/H
109 01:08:22 2 AGUADO IRIS SEF 9 INDIVIDUEL  8.78KM/H
110 01:08:23 135 GIRAUD MAGALI SEF 10 FIT NICE  8.78KM/H
111 01:08:23 136 ROMERO VINCENT M2 15 FIT NICE  8.77KM/H
112 01:08:32 139 GIRARDIN ANNE M1F 9 INDIVIDUEL  8.76KM/H
113 01:08:36 34 DURGUノ STEPHANE SE 28 INDIVIDUEL  8.75KM/H
114 01:08:37 29 DELOIRE ANNE M2F 5 INDIVIDUEL  8.74KM/H
115 01:08:38 103 BORG VIRGINIE M1F 10 TEAM PROVENCE E  8.74KM/H
116 01:09:39 55 MARSON SANDRA SEF 11 INDIVIDUEL  8.62KM/H
117 01:09:40 1280 GASTALDI VERONIQUE M2F 6 INDIVIDUEL  8.61KM/H
118 01:09:58 24 CREMADES PHILIPPE M1 21 INDIVIDUEL  8.58KM/H
119 01:10:13 85 ROY MICHAEL SE 29 INDIVIDUEL  8.55KM/H
120 01:10:42 132 BELIVEAU GENEVIEVE SEF 12 INDIVIDUEL  8.49KM/H
121 01:11:42 1298 MURACCIOLI JEROME SE 30 INDIVIDUEL  8.37KM/H
122 01:11:47 28 DE PREMARE MARIE SEF 13 INDIVIDUEL  8.36KM/H
123 01:11:49 7 BENEDETTI SERENA SEF 14 AS MONACO TRIAT  8.35KM/H
124 01:12:58 15 BOUZIAT LORLYNE M1F 11 INDIVIDUEL  8.22KM/H
125 01:13:25 11 BLANDIN MANON SEF 15 INDIVIDUEL  8.17KM/H
126 01:13:42 1300 DARNAUD ROBERT M4 5 INDIVIDUEL  8.14KM/H
127 01:13:57 52 LEPANT ROXANNE M2F 7 INDIVIDUEL  8.11KM/H
128 01:13:58 141 ROTTIER CECILE SEF 16 INDIVIDUEL  8.11KM/H
129 01:14:11 20 CHAVASSE ANDREA SEF 17 INDIVIDUEL  8.09KM/H
130 01:14:57 70 OLIVARI NATHALIE M1F 12 INDIVIDUEL  8.01KM/H
131 01:15:09 119 RUFIN AMELIE M1F 13 INDIVIDUEL  7.98KM/H
132 01:15:23 113 MEDDEB AFEF SEF 18 DECATHLON  7.96KM/H
133 01:15:54 25 CUNIN EMMANUELLE M1F 14 INDIVIDUEL  7.91KM/H
134 01:16:29 1293 LAHMER FOUZIA M3F 5 SPIRIDON  7.85KM/H
135 01:19:49 109 DELVAL LAURENT M1 22 INDIVIDUEL  7.52KM/H
136 01:20:48 87 RUSTIQUE STEPHANE M1 23 INDIVIDUEL  7.43KM/H
137 01:22:08 94 UNBEHAUN HANS M4 6 INDIVIDUEL  7.31KM/H
138 01:22:30 79 PLAZZOTTA JULIEN SE 31 INDIVIDUEL  7.27KM/H
139 01:22:52 4 BACCARD BERNADETTE M3F 6 INDIVIDUEL  7.24KM/H
140 01:23:15 50 LE COQ NATHALIE M1F 15 INDIVIDUEL  7.21KM/H
141 01:23:58 13 BONNARD ELISA ESF 1 INDIVIDUEL  7.15KM/H
142 01:24:01 93 TORDO JEAN PIERRE M4 7 INDIVIDUEL  7.14KM/H
143 01:24:09 26 DE LOPEZ JOSIANE M3F 7 INDIVIDUEL  7.13KM/H
144 01:24:47 110 FIORE IRENE M4F 1 BEAULIEU AC  7.08KM/H
145 01:24:49 91 SCHIELOTTO CORINNE M1F 16 INDIVIDUEL  7.08KM/H
146 01:25:57 12 BLANDIN MARTINE M2F 8 INDIVIDUEL  6.98KM/H
147 01:29:37 111 JEAN SOLANGE M4F 2 SPIRIDON  6.70KM/H
148 01:36:17 1 APPOURCHAUX GILLES M4 8 INDIVIDUEL  6.23KM/H
149 01:44:55 1290 NOACK RENATA M4F 3 INDIVIDUEL  5.72KM/H

 

CLASSEMENT 19 Km 

 

Place Temps Dos. Nom Prénom Categ. Pl/Catég. Club  Moyenne
1 01:31:34 180 BEAUME BENJAMIN SE 1 MENTON MARATHON 12.45KM/H
2 01:34:05 147 BESNARD GUILLAUME M1 1 VESUBIE TRAIL C 12.12KM/H
3 01:36:00 257 DODET LAURENT M1 2 INDIVIDUEL 11.88KM/H
4 01:37:07 296 ARTIERI JOEL SE 2 VC MENTON 11.74KM/H
5 01:37:25 1141 PEREZ GEOFFREY SE 3 INDIVIDUEL 11.70KM/H
6 01:37:46 162 MACCIO MAXIMILIEN M1 3 TEAM PROVENCE E 11.66KM/H
7 01:42:22 194 SUCCO QUENTIN JU 1 AS MONACO 11.14KM/H
8 01:42:32 192 TARAUD MARC M1 4 BLAUSASC TRAIL 11.12KM/H
9 01:42:41 212 RENAUD JACKY M1 5 BLAUSASC TRAIL 11.10KM/H
10 01:44:50 263 DALFIN CHARLY M1 6 ASPTT NICE 10.87KM/H
11 01:45:23 219 PAQUET NICOLAS SE 4 ASSP NICE 10.82KM/H
12 01:46:10 201 SEHAN JEAN FRANCOIS SE 5 INDIVIDUEL 10.74KM/H
13 01:46:20 193 TAINE MANU SE 6 INDIVIDUEL 10.72KM/H
14 01:47:58 199 SERENO SEBASTIEN SE 7 GSEM TRI 10.56KM/H
15 01:48:26 214 PLATRET JEROME SE 8 INDIVIDUEL 10.51KM/H
16 01:49:18 143 GIRARDIN ETIENNE SE 9 POMPIER MONACO 10.43KM/H
17 01:51:51 290 BARRANGER EMMANUEL M1 7 BEAULIEU ENDURA 10.19KM/H
18 01:52:11 149 SOLLET ALEXANDRE SE 10 DECATHLON 10.16KM/H
19 01:52:13 297 ALZINA THIERRY M1 8 INDIVIDUEL 10.16KM/H
20 01:52:50 191 TARICO CLEMENT SE 11 INDIVIDUEL 10.10KM/H
21 01:53:13 208 ROLIN ROGER M2 1 INDIVIDUEL 10.07KM/H
22 01:53:20 248 GINGREAU FREDERIC SE 12 INDIVIDUEL 10.06KM/H
23 01:54:07 187 VITALE OLIVIER SE 13 INDIVIDUEL  9.99KM/H
24 01:54:32 175 COULOT OLIVIER M1 9 INDIVIDUEL  9.95KM/H
25 01:54:33 269 CHOPINEAUX CLAUDE M2 2 BLAUSASC TRAIL  9.95KM/H
26 01:54:41 165 LEFRANT CHARLES SE 14 INDIVIDUEL  9.94KM/H
27 01:56:21 155 VECCHIE GERALD SE 15 AS MONACO  9.80KM/H
28 01:56:32 270 CHEVALIER LAURENT M1 10 AC CANNES*  9.78KM/H
29 01:56:51 226 MERMOZ JULIEN ES 1 INDIVIDUEL  9.76KM/H
30 01:57:00 235 MACCARI MAURICE M3 1 INDIVIDUEL  9.74KM/H
31 01:57:20 276 CAPEAU ALEXANDRE SE 16 NICE TRIATHLON   9.72KM/H
32 01:58:10 1012 LEBAS BENJAMIN SE 17 INDIVIDUEL  9.65KM/H
33 01:58:14 222 OTTO FABIEN SE 18 INDIVIDUEL  9.64KM/H
34 01:58:45 240 LAREYRE JOEL M2 3 INDIVIDUEL  9.60KM/H
35 01:59:18 292 BALLERIO PIERRE SE 19 AS MONACO TRIAT  9.56KM/H
36 01:59:21 282 BOURGEOT PIERRE ADRIEN SE 20 INDIVIDUEL  9.55KM/H
37 01:59:30 169 GUERISSE ALAIN M2 4 CSA BONAPARTE D  9.54KM/H
38 01:59:47 1002 VINCENT FREDERIC SE 21 INDIVIDUEL  9.52KM/H
39 01:59:58 253 GAIOFATTO ALBERT M2 5 INDIVIDUEL  9.50KM/H
40 02:00:01 278 CANTARELLA LAURENT M1 11 STADE LAURENTIN  9.50KM/H
41 02:01:07 284 BOTTERO ROMAIN SE 22 INDIVIDUEL  9.41KM/H
42 02:02:30 163 LORGUE CHRISTIAN M2 6 AZUR TRI ATHLE  9.31KM/H
43 02:02:33 223 NAKACHE MARYLINE SEF 1 INDIVIDUEL  9.30KM/H
44 02:03:10 280 BUGHIN CEDRIC SE 23 INDIVIDUEL  9.26KM/H
45 02:03:18 238 LOCCHI LAURENT M1 12 AS MONACO TRIAT  9.25KM/H
46 02:03:33 258 DUFLOT STEPHANE M2 7 S/L AC VALBONNE  9.23KM/H
47 02:03:36 298 ALLET ARNAUD M2 8 ENDURANCE SHOP   9.22KM/H
48 02:03:55 299 ALLARD FREDERIC M3 2 CLUB SPORTIF IB  9.20KM/H
49 02:04:15 266 CORONA CLAUDE M2 9 VESUBIE TRAIL C  9.18KM/H
50 02:05:11 213 RAYSSIGUIER JULIEN SE 24 INDIVIDUEL  9.11KM/H
51 02:05:25 236 LOMBARDO JEROME SE 25 INDIVIDUEL  9.09KM/H
52 02:05:30 271 CHARPENTIER CHRISTOPHE M1 13 BEAULIEU ENDURA  9.08KM/H
53 02:05:52 259 DETHOOR XAVIER M1 14 INDIVIDUEL  9.06KM/H
54 02:06:06 246 GRASSI SACHA M1 15 INDIVIDUEL  9.04KM/H
55 02:06:11 205 SAUZEAU ANNE LAURE SEF 2 NICE COTE D'AZU  9.04KM/H
56 02:06:39 242 LAPCHOV FENOUI GUILLAUME SE 26 INDIVIDUEL  9.00KM/H
57 02:06:40 264 DA SILVA FRANCOIS M1 16 INDIVIDUEL  9.00KM/H
58 02:06:40 245 JIACOMINI MICHAEL SE 27 INDIVIDUEL  9.00KM/H
59 02:06:44 225 MILARET CHRISTOPHE M1 17 AS MONACO RUGBY  9.00KM/H
60 02:07:31 289 BASLE GAEL M1 18 INDIVIDUEL  8.94KM/H
61 02:07:38 287 BEYER GUY BERNARD M1 19 INDIVIDUEL  8.93KM/H
62 02:07:53 267 CIMINERA LARY SE 28 INDIVIDUEL  8.91KM/H
63 02:08:06 204 SCACCIA CYRIL M1 20 INDIVIDUEL  8.90KM/H
64 02:08:13 227 MERMOZ CHRISTOPHE M2 10 INDIVIDUEL  8.89KM/H
65 02:08:38 168 JUILLAN OLIVIER M1 21 KARATE CLUB ANT  8.86KM/H
66 02:09:26 1013 DJERORO KARIM SE 29 INDIVIDUEL  8.81KM/H
67 02:09:31 1011 GRAS GERARD M2 11 INDIVIDUEL  8.80KM/H
68 02:09:38 247 GIRONDE JEAN PHILIPPE M1 22 INDIVIDUEL  8.79KM/H
69 02:09:47 183 ZABOROWSKI FREDERIC M1 23 INDIVIDUEL  8.78KM/H
70 02:09:48 232 MARTIN CHRISTOPHE SE 30 INDIVIDUEL  8.78KM/H
71 02:10:54 160 PAGES PHILIPPE M1 24 CSA BONAPARTE D  8.71KM/H
72 02:10:59 181 BANSARD FRANCOIS M1 25 INDIVIDUEL  8.70KM/H
73 02:11:00 177 CASAS ANTHONY SE 31 INDIVIDUEL  8.70KM/H
74 02:12:24 184 WEISHAUS VIRGINIE SEF 3 MENTON MARATHON  8.61KM/H
75 02:12:25 291 BARILI STEPHANE M1 26 BEAULIEU ENDURA  8.61KM/H
76 02:12:28 255 FERRANTI ROLAND SE 32 INDIVIDUEL  8.61KM/H
77 02:13:43 243 LACOSTE CEDRIC SE 33 INDIVIDUEL  8.53KM/H
78 02:13:44 195 SQUARCIAFICHI PIERRE SE 34 INDIVIDUEL  8.53KM/H
79 02:14:19 167 LAMMENS DOMINIQUE M3 3 MENTON MARATHON  8.49KM/H
80 02:14:25 152 BOSIO CLAUDINE M3F 1 INDIVIDUEL  8.48KM/H
81 02:14:26 262 DE LA PRADE ARNAUD M1 27 INDIVIDUEL  8.48KM/H
82 02:14:40 196 SQUARCIAFICHI PHILIPPE SE 35 INDIVIDUEL  8.47KM/H
83 02:15:05 144 LECA JEFF SE 36 INDIVIDUEL  8.44KM/H
84 02:15:18 233 MARINO MARIO M3 4 DRAGONERO  8.43KM/H
85 02:15:29 252 GALLO LUDOVIC M2 12 INDIVIDUEL  8.41KM/H
86 02:15:38 198 SIROUR YANN SE 37 INDIVIDUEL  8.41KM/H
87 02:15:58 239 LOMBARD EMILIE SEF 4 INDIVIDUEL  8.39KM/H
88 02:16:05 174 DAVID FLORENT SE 38 TEAM PROVENCE E  8.38KM/H
89 02:17:04 221 OZENDA REMY SE 39 INDIVIDUEL  8.32KM/H
90 02:17:57 229 MAUFROID MICHEL M2 13 INDIVIDUEL  8.26KM/H
91 02:18:10 146 VIALE NICOLAS SE 40 DECATHLON  8.25KM/H
92 02:18:27 186 VIZIOZ YANNICK SE 41 INDIVIDUEL  8.23KM/H
93 02:19:00 295 ATTILIO QUAGLIA M2 14 US MAURINA IMPE  8.20KM/H
94 02:20:00 151 DIEUDONNE BERTRAND M2 15 INDIVIDUEL  8.14KM/H
95 02:20:03 202 SEDILLIERE FABIEN SE 42 INDIVIDUEL  8.14KM/H
96 02:20:12 185 VOGADE MARIE SEF 5 MENTON MARATHON  8.13KM/H
97 02:20:13 190 TISSOT BAPTISTE SE 43 INDIVIDUEL  8.13KM/H
98 02:21:19 281 BOYER CLAUDE M1 28 INDIVIDUEL  8.07KM/H
99 02:21:32 256 FAMIN BRUNO M2 16 ONN  8.05KM/H
100 02:21:34 294 AUBERT ROSELINE SEF 6 INDIVIDUEL  8.05KM/H
101 02:23:47 206 RUIZ PHILIPPE M2 17 INDIVIDUEL  7.93KM/H
102 02:23:55 164 LERAY LAURENT SE 44 FOX TRAIL MOULI  7.92KM/H
103 02:24:10 171 GONSALES CLARA SEF 7 INDIVIDUEL  7.91KM/H
104 02:25:33 161 MEDARD CYRIL M1 29 INDIVIDUEL  7.83KM/H
105 02:25:34 153 AUDIER XAVIER SE 45 INDIVIDUEL  7.83KM/H
106 02:25:42 179 BERGEOT CORINNE M2 1 CSA BONAPARTE D  7.82KM/H
107 02:26:08 1001 ALMERAS THIBAUT SE 46 INDIVIDUEL  7.80KM/H
108 02:26:21 173 EGILMEZ HAYDAR M2 18 INDIVIDUEL  7.79KM/H
109 02:26:21 300 SENSEBY FABIEN SE 47 INDIVIDUEL  7.79KM/H
110 02:26:24 157 ROBSON BENJAMIN M2 19 INDIVIDUEL  7.79KM/H
111 02:26:50 293 AUGUSTO CELASCHI M1 30 PRO SAN PIETRO  7.76KM/H
112 02:27:13 182 AMERYCKX STEPHANE M1 31 INDIVIDUEL  7.74KM/H
113 02:27:23 215 PINATEL BRICE SE 48 INDIVIDUEL  7.74KM/H
114 02:29:28 178 BERGEOT THIERRY M2 20 CSA BONAPARTE D  7.63KM/H
115 02:29:31 176 CLAUDEL CELINE M1F 1 CSA BONAPARTE D  7.63KM/H
116 02:30:06 189 VATRICAN JEAN PIERRE M3 5 INDIVIDUEL  7.60KM/H
117 02:30:29 234 MARDIN EVELYNE SEF 8 INDIVIDUEL  7.58KM/H
118 02:30:50 158 PERON BENOIT M1 32 INDIVIDUEL  7.56KM/H
119 02:31:00 207 ROUX PHILIPPE M2 21 STADE LAURENTIN  7.55KM/H
120 02:31:28 170 GUERISSE PATRICIA M2F 2 CSA BONAPARTE D  7.53KM/H
121 02:31:31 244 KONINGS GERALD M2 22 OPA  7.52KM/H
122 02:31:53 211 RESTELLINI SEBASTIEN SE 49 TTR  7.51KM/H
123 02:32:07 197 SMARA NOEL M1 33 INDIVIDUEL  7.49KM/H
124 02:32:08 251 GATENS MARINE SEF 9 AMICALE SAPEURS  7.49KM/H
125 02:32:30 273 CASANOVA PATRICK M1 34 INDIVIDUEL  7.48KM/H
126 02:32:34 216 PEYRET FRANCOIS M2 23 INDIVIDUEL  7.47KM/H
127 02:32:38 1003 ROBY MAGALI SEF 10 INDIVIDUEL  7.47KM/H
128 02:33:23 145 VIALE MICHEL M2 24 DECATHLON  7.43KM/H
129 02:33:40 277 CAO MERILYN M1F 2 INDIVIDUEL  7.42KM/H
130 02:34:18 249 GERGOT NADINE M2F 3 INDIVIDUEL  7.39KM/H
131 02:36:13 209 RODRIGUEZ SERGE M2 25 A COUREURS DE F  7.30KM/H
132 02:38:54 241 LAPLACE KEVIN SE 50 INDIVIDUEL  7.17KM/H
133 02:39:47 224 MIRTILLO DANIEL M1 35 INDIVIDUEL  7.13KM/H
134 02:39:48 265 COTTEAUX PATRICIA M1F 3 INDIVIDUEL  7.13KM/H
135 02:43:36 272 CHAFINO ISABELLE M1F 4 INDIVIDUEL  6.97KM/H
136 02:43:43 230 MATHE CARINE SEF 11 INDIVIDUEL  6.96KM/H
137 02:43:53 154 WINTER SHIRLEY M1F 5 TRAIL POUR TOUS  6.96KM/H
138 02:45:49 210 RODRIGUEZ NADIA M2F 4 INDIVIDUEL  6.88KM/H
139 02:46:34 279 CABRERE MANUEL M2 26 INDIVIDUEL  6.84KM/H
140 02:47:52 228 MEHDAOUI SONIA SEF 12 INDIVIDUEL  6.79KM/H
141 02:47:57 231 ROSSO FABIEN SE 51 INDIVIDUEL  6.79KM/H
142 02:49:25 275 CARLES JEREMY SE 52 INDIVIDUEL  6.73KM/H
143 02:50:39 150 TORELLI EMANUELLE SEF 13 DECATHLON  6.68KM/H
144 02:52:23 159 PAGES GWEN M1F 6 CSA BONAPARTE D  6.61KM/H
145 02:52:31 200 SERAFINO UGO M2 27 ASS.SPORTIVA VA  6.61KM/H
146 02:53:35 166 LAMMENS SONIA M3F 2 MENTON MARATHON  6.57KM/H
147 02:54:25 286 BLAIN DESCORMI PATRICIA M2F 5 INDIVIDUEL  6.54KM/H
148 02:55:18 274 CARLO RONZONI M2 28 MARATHON CLUB I  6.50KM/H
149 02:55:33 254 FERRARI RICCARDO M2 29 PRO SAN PIETRO  6.49KM/H
150 02:57:26 156 VASSALO ERIC M1 36 INDIVIDUEL  6.43KM/H
151 03:11:25 283 BOULABEIZ MUSTAPHA M1 37 INDIVIDUEL  5.96KM/H
152 03:14:43 218 PETITJEAN KARINE M1F 7 INDIVIDUEL  5.85KM/H
153 03:14:44 217 PETITJEAN REGIS M1 38 INDIVIDUEL  5.85KM/H
154 03:28:54 172 FIORE JEAN  PIERRE M4 1 BEAULIEU AC  5.46KM/H

30/11/2015
0 Poster un commentaire

10 Km - 19 Km . Listes des inscrits

 

 

2017
10 Km
AGARD Florence
ALESSANDRA Jean-christophe
ALEXANDRE Bruno
ALGAROTTI Bernard
ANKRI Mathieu
ARTIERI Frederic
BALDONI MARC
BALDONI AXEL
BARRAULT PATRICIA
BATTISTELLI PASCAL
BERINGUER Karine
BERNE Pierre
BETTELLI Corinne
BIANCO Carole
BONHOMME Rémi
BOUZIAT Lorlyne
BRANDT FREDDY
BREULEUX Clotilde
CARPENTIER Yoann
CASSIUS Cyril
CHAUVET JENNIFER
CHAUVET LAURENT
CHAVERIAT Carole
CHELI Anthony
CIESLAK Jérémie
CLAUDEL NADEGE
CORDERO Dorothée
COURDI Stéphane
DARTENUCQ Anthony
DELOIRE Anne
DJOUZI Stéphane
DREUX Liliane
DUCHEMIN Angélique
DUHAMEL Laetitia
DUPONT Christiane
DUPONT Eric
FERRARA JOEL
FOUQUET Bruno
FRANCO Laure
GABEL Marie
GARRITI Pascale
GASTALDI Véronique
GIANNINI MICHEL
GINET Jean paul
GIRARDIN Anne
GONCALVES Carole
GRAZIANI Marie-christine
GRIFFON Justine
GUEYDON Philippe
GUILBAUD JEAN FRANCOIS
GUILLOUX Marylene
HANIN Mathieu
HEQUET JACKY
HUERTAS PLANTAVIN Laurence
KELAGOPIAN STEVE
LE JOUBIOUX Hervé
LEROY SOPHIE
MAERTENS Francis
MARCHESI Séverine
MARINO Veronique
MATTLER Christel
MAUDUIT Gaelle
MEJEAN Fabien
MONTANI ALEXANDRE
MURACCIOLI JEROME
OCHIN STEPHANE
PAYA SALOMON Sandrine
POULEUR Rosy
PRESIER CORALIE
RIZZA Richard
ROMERO Florent
ROMERO VINCENT
RUFIN AMBRE
SALOMON Norbert
TAILLAND AURELIA
TORREGROSA Maria
TRIVERIO Gabriele
VALABREGUE Maxime
VAUTHIER Daniel
VECCHIE ANDRE
ZANIN BRUNO

 

 

2017
19 KM
AFFRE Roxane
ALVADO Alain
ALZINA Thierry
ARTIERI Joel
BARRADE OLIVIER
BARRANGER Emmanuel
BEAUME Benjamin
BENITEZ Xavier
BERGONNIER Gael
BERTAUX François
BOCQUET Raphaël
BONNET Nicolas
BOURAOUI Smaile
CAO Merilyn
CASANOVA Patrick
CHATELLIER NATHALIE
CHEVALIER Laurent
CHOPINEAUX Claude
COLLI Gabriele
CORNU Christophe
CUQ Christophe
DETHOOR Xavier
DIETHRICH Eric
FALAISE Denis
FERNANDEZ Thomas
FERRANTI Roland
GAGLIO Vincent
GAYDON-LIMONE Maxime
GIRONDE Jean-philippe
GOURNAY Stephane
GRIMZ YVAN
HERMAN Stephen
JUILLAN Olivier
LAMMENS SONIA
LAUNAY Mael
LEPROMPT Chloe
LESIMPLE Olivier
LORVELLEC Karine
MARTINY Stephane
MATTLER Eric
MEDINA Jean-louis
MERELLO Lisel
MOINCE Manuella
OTTO Fabien
PAPAIX GILLES
PERS ANDREY
PETITJEAN Karine
PETITJEAN Régis
RICCARDO Ferrari
RICHARDIN Amina
ROCHETON Corine
ROLIN Roger
ROMERO GIRALD MAGALI
SBAïZ Camille
SCACCIA Cyril
SEHAN Jean-françois
SOLE Matthieu
SPANO Frederic
SPANO Geraldine
TARRES Stephanie
THOMAS Liddi
TUFFERY Marie
TYLER Catriona
VANDERSYPE Francis
VASSALO ERIC
VECCHIE GERALD
VENDETTI Marc
WEISHAUS Virginie
YAN Muly

17/11/2016
0 Poster un commentaire

Albums Photos 2017

Photos 2017 

https://www.facebook.com/claude.eyraud.7/media_set…

 

 

Un grand merci à Claude pour ces superbes photos.

 

 

 

http://www.monaco-athletisme.com/2016/11/photos-tour-trail-de-cap-d-ail.html

 

 

Les Photos de Pietro.

 

https://www.dropbox.com/sh/y8neivtyw9l8elx/AAABfUOVwsNpkUI5pjbMnczva?dl=0


30/11/2015
0 Poster un commentaire

Photos Parcours


1.jpg

 

Départ et arrivée Plage Marquet

 

20161127_113459.jpg

 

3.jpg

 

 

Petit tour du port de Cap d'Ail pour étirer le peloton.

4.jpg

 

6.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

 

et c'est parti pour la montée.

11.jpg

 

12.jpg

 

 

une vue magnifique sur le littoral

16.jpg

 

 

Hé oui !! c'est en bas l'arrivée !!
19.jpg

 

27.jpg

 

29.jpg

 

Une partie de l'équipe de Macadam en reconnaissance !!

30.jpg

 

31.jpg

 

35.jpg

 

 

Après le tour de la tête de chien ! c'est parti pour la descente

36.jpg

 

 

Avec un final sur le magnifique sentier côtier !

38.jpg

 

39.jpg

 

40.jpg

 


07/10/2015
0 Poster un commentaire

Réglement

 

1/ Descriptif :

- Epreuve pédestre : Limitée à 300 participants sur l’ensemble des 2 courses

10 km : ouverte de cadet à Master.

19 Km : ouverte de junior à Master

 

2 /  Parcours :

- 19 Km :  Trail moitié Urbain moitié Montagne . Départ plage Marquet  après avoir fait le tour du Port de Cap d’Ail début de la montée par les ruelles et les escaliers. Vers le km 5, on attaque le sentier pour monter jusqu’à la Turbie, on fait le Tour de la tête de chien et descente jusqu’à la plage Mala en passant par le parc Sacha Guitry pour un retour  par le magnifique sentier du bord de mer. Arrivée sur la plage Marquet.

-  10 Km :  Trail Urbain. Départ sur la plage Marquet, après avoir fait le tour du Port de Cap d’Ail début d’un mounta cala dans Cap d’ail. Passage dans le parc Sacha Guitry, la plage Mala et retour par le magnifique sentier du bord de mer. Arrivée sur la plage Marquet.

 

3 / Horaires

- Départ Arrivée Plage Marquet

- 19 Km : 9 h 15

- 10 km – 10h15

 

Retrait des dossards :

Samedi 25 Novembre – de 14 h à 17h Magasin Décathlon Monaco –

Dimanche 26 Novembre – Espace Marquet  Lieu de départ : 18 Km : de 7h à 8h45  / 10 Km : de 7h à 10 h

Remise des Prix : 12h

 

4 / Barrière Horaire :

- Attention une barrière horaire sera mise en place sur le 19 Km. Les concurrents devront passer aux 4.5 Km en 55’, au-delà ils seront aiguillés sur le parcours du 10 Km et seront classés sur ce dernier.

 

5 /  Equipement obligatoire :

- Pour le 19 Km, chaque participant s’engage à emporter le matériel obligatoire suivant à l’aide d’une ceinture ou d’un sac : réserve hydrique (d’un minimum d’1 L ), barres énergétiques ou gels, couverture de survie, moyen de communication (sifflet ou téléphone portable)

 

6/ Ravitaillement :

-           3 Ravitaillements sur le 19 km – 1 sur le 10 km.

-           Km 4.5 : bifurcation entre le  10 km et le 19 km : Liquide.

-           Km 9 : Turbie – Liquide – Solide.

-           Km 13.5 : bifurcation entre le  10 km et le 19 km : Liquide.

-           Contrôle de passage aux ravitaillements

-           Respectez l’environnement en jetant vos gels dans les poubelles mises à disposition.

-           Aucun ravitaillement extérieur à l’organisation n’est autorisé.

 

7/ Secours :

- Ils seront assurés par UDSP06.

 

8/ Assurance :

- Les organisateurs sont couverts par une responsabilité civique souscrite auprès d'un assureur. Les licenciés bénéficient des garanties accordées par leur licence assurance. Il incombe aux autres coureurs de s'assurer individuellement.

 

9/  Classements Récompenses

- Sur les 2 parcours, Coupes et lots aux 3premiers scratch Homme et Femme et aux 3 premiers de chaque catégorie. Pas de cumul.

-  un souvenir à tous.

 

10/ Inscriptions :

       : 10 Km – 12 Euros

       : 19 Km – 16 Euros

 

Trois Possibilités pour s’inscrire, avant le Jeudi 24 Novembre (ou une fois la limite de 300 coureurs atteinte)

 

-  Internet sur le site : Chronosport Bandol :

 //www.njuko.net/tourtrailcapdail-2017/select_competition

 

 - En renvoyant le bulletin d’inscription à Cap d’Ail Macadam. Espace Marquet . 06320 Cap d’Ail

   ou en le déposant au Magasin Décathlon.

 

 - Sur place le jour de la course dans la limite des places disponibles  

        

Les athlètes licenciés FFA et FFTRI devront  présenter leur LICENCE et les athlètes non    licenciés devront présenter un CERTIFICAT MÉDICAL pour la pratique de la course à pied en compétition, au plus tard lors du retrait du dossard (Pour les deux, original ou copie datant de moins d’un an) Conformément aux textes de loi n° 99-223 du 23 mars 1999. 

 

11/  Droit d’image :

-  Lors de son engagement à l’épreuve, chaque concurrent autorise expressément l’organisation (ou ses ayants droit) à utiliser ou faire utiliser ou reproduire ou faire reproduire son nom, son image, sa voix et sa prestation sportive dans le cadre de l’épreuve en vue de toute exploitation directe ou sous forme dérivée de l'épreuve et ce, sur tout support, dans le monde entier, par tous les moyens connus ou inconnus à ce jour, et pour toute la durée de protection actuellement accordée à ces exploitations directes ou dérivées par les dispositions législatives ou réglementaires, les décisions judiciaires et/ou arbitrales de tout pays ainsi que par les conventions internationales actuelles ou futures, y compris pour les prolongations éventuelles qui pourraient être apportées à cette durée.

CNIL : Conformément à la loi informatique et liberté du 6 janvier 1978, vous disposez d’un droit d’accès et de rectification aux données personnelles vous concernant


06/10/2015
0 Poster un commentaire